26.01.2023

Зимний фестиваль KareliaSkiFest набирает волонтеров

Фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 7.0 пройдет с 10 по 19 марта в Петрозаводске.

Фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 7.0 пройдет с 10 по 19 марта в Петрозаводске.  Он соберет 1500 участников из разных регионов России и ближнего зарубежья. Помогать в проведении соревнований будут около 100 добровольцев. Присоединиться к команде могут жители республики от 16 лет. Оператором волонтерской программы выступает Ресурсный центр добровольчества Карелии.

Помощь понадобится на регистрации участников, в организации спортивных состязаний, питания спортсменов, в работе наградной группы, а также на универсальных позициях. Подать заявку на событие можно до 11 февраля на портале DOBRO.RU .

KareliaSkiFest 7.0 – это уникальное спортивное событие, которое дает возможность волонтерам примерить на себя новые роли: встретить спортсменов с улыбкой на старте и финише, поддержать и направить во время прохождения всей трассы, напоить горячим чаем и вручить долгожданные награды. Очень здорово, что такие крупные организаторы, как KareliaSport, обращаются к нам за помощью, а мы в свою очередь привлекаем волонтеров со всей Карелии и вместе создаем яркое событие! – рассказала координатор волонтерской программы Ольга Петрович.

Напомним, в этом году в программу фестиваля добавятся новые дисциплины: горнолыжный спорт и сноукайтинг. А также впервые пройдет забег на ретролыжах.

Последние новости

Шугаев рассказал, почему голосовал за отчет Главы Карелии

Парламентарий отметил важность темы СВО и поддержки ее участников Председатель парламентского Комитета по законности и правопорядку Сергей Шугаев (фракция «Единой России») прокомментировал отчет Главы Карелии о работе

Международный форум-выставка отрасли природного камня - «Карелфорум 2024»

С 21 по 24 мая в Карелии пройдёт ежегодное важнейшее событие в сфере добычи и обработки камня в нашей республике – «Карелфорум 2024».

Объемы производства молока на фермах в Карелии выросли

В 2023 году проведены ремонтно-восстановительные работы животноводческих комплексов на базе государственных предприятий АО «Племенное хозяйство «Ильинское» и АО «Племсовхоз «Мегрега».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *