27.01.2023

Больше чем профессия

В январе сразу несколько сотрудников Сортавальской районной больницы отметили юбилейные даты.

В январе сразу несколько сотрудников Сортавальской районной больницы отметили юбилейные даты.

Верность делу

Одной из первых поздравления по случаю дня рождения принимала Светлана Филимоновна Наумова, фельдшер-лаборант по оказанию экстренной медицинской помощи клинико - диагностической лаборатории Сортавальской ЦРБ.

Свою трудовую деятельность Светлана Филимоновна начала в 1986 году, сразу после окончания Ленинградского медицинского училища по специальности «Фельдшер-лаборант». Первым местом работы медика стала больница небольшого заполярного города Ковдор Мурманской области. Именно так начался путь в медицину С.Ф. Наумовой, которому она посвятила свою трудовую деятельность.

В Сортавальской ЦРБ Светлана Филимоновна работает с 2009 года и продолжает следовать выбранной профессии уже на протяжении 40 лет.

Администратор

На рабочем посту свой 75-летний юбилей встретила администратор женской консультации Татьяна Васильевна Янова.

В должности медицинского регистратора Татьяна Васильевна начала работать в далеком 1964 году. Это была женская консультация Сортавальского роддома, где женщины всего Сортавальского района становились мамами, а многие из нас появились на свет.

Спустя годы Татьяны Васильевна сменила сферу деятельности, но позже, всё же вернулась обратно в медицину. С того времени прошло более 28 лет, но Татьяна Васильевна остается верна выбранной профессии и продолжает работать в женской консультации Сортавальской ЦРБ.

Семья медиков

С юбилеем сотрудники больницы поздравили одного из самых опытных врачей клинико-лабораторной диагностики Ларису Александровну Назарову. Она владеет всеми методами лабораторной диагностики и выполняет свои обязанности на высоком профессиональном уровне.

В 1987 году, после окончания старейшего медицинского вуза Сибири, Лариса Александровна с мужем по распределению были направлены в Республику Карелия. Медицине Сортавальского района врачи посвятили всю свою трудовую деятельность. Лариса Александровна – врач клинической лабораторной диагностики, а её муж Алексей Борисович – врач-невролог.

Дочь медиков Анна Алексеевна последовала родительскому примеру и посвятила себя медицине. После окончания Петрозаводского медицинского колледжа она трудится в должности медицинской сестры эндоскопического кабинета.

По материалам Сортавальской ЦРБ .



Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Врач назвала минимальное количество полотенец для одного человека

По мнению эксперта, у каждого члена семьи должен быть свой комплект полотенец для гигиены У человека должно быть минимум три полотенца, при этом другие члены семьи не должны пользоваться ими.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *