04.03.2024

Две амбулатории на севере Карелии отремонтируют в этом году

фото: Минздрав Карелии / ВК В 2024 году будет проведен капитальный ремонт 10 ФАПов и врачебных амбулаторий в республике.

фото: Минздрав Карелии / ВК

В 2024 году будет проведен капитальный ремонт 10 ФАПов и врачебных амбулаторий в республике.

В Минздраве Карелии рассказали о ремонте двух врачебных амбулаторий в Беломорском районе ­­ — в поселках Вирандозеро и Сосновец. Они будут отремонтированы в текущем году по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков отметил, что в Сосновецкой амбулатории отремонтируют кровлю, а в Вирандозеро в здании амбулатории полностью её заменят. Кроме этого, отремонтируют кабинеты и коридор.

Как отметили в Минздраве, за три года удалось отремонтировать более 50 объектов медицинских организаций в Карелии благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.  В этом году будет проведен капитальный ремонт 10 ФАПов и врачебных амбулаторий в разных районах республики.

Последние новости

Артур Парфенчиков отметил успешное развитие внешнеторговых и межрегиональных связей Карелии

24 апреля 2024 года на заседании Законодательного Собрания Республики Карелия Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков выступил с ежегодным отчетом, в котором отметил, что,

Ученые рассказали, когда ждать наплыва клещей в Карелии в 2024 году

Ученые Карельского научного центра РАН опубликовали итоги тридцатилетнего наблюдения за сезонной активностью таежного клеща.

Карельские ученые рассказали, с чем может быть связана сезонная активность клещей

фото: © Игорь Зарембо / РИА Новости Исследователи Карельского научного центра РАН сообщили об итогах тридцатилетних наблюдений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *