29.03.2024

Фастфуд больше вредит мужчинам, чем женщинам

Эксперты из США обнаружили, что при употреблении сладкого и жирного риск сердечных болезней и патологий мозга у женщин гораздо ниже, чем у мужчин,

Эксперты из США обнаружили, что при употреблении сладкого и жирного риск сердечных болезней и патологий мозга у женщин гораздо ниже, чем у мужчин, сообщает Газета.ру с ссылкой на исследования ученых из института Сидарс-Синай в США. Это связано с тем, что организм женщины имеет надежные защитные механизмы.

Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах и обнаружили, что при соблюдении у мышей высокожировой и высокоуглеводной диет, мозг самок не имеет признаков воспалительного процесса и разрушения. То же касается сердечно-сосудистой системы.

Организм самцов заметно страдал при соблюдении такой же диеты. У части мышей обнаружили повреждения мозга и миокарда.

Ученые утверждают, что данные этих исследований переносятся и на организм человека. Эксперты связывают эту уникальную способность женского организма переносить воздействие жирной еды лучше, чем мужчины, с тем, что женщинам необходима способность безопасно набирать вес во время беременности.

Ранее мы писали о том, какой фастфуд наименее вредный для здоровья.

Губернiя Daily

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Как и прогнозировалось, ЦБ РФ на очередном заседании снова сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

1,5 миллиона пачек бумаги ЕККО выпустил Кондопожский ЦБК

Новый для карельского предприятия продукт запущен в производство в апреле 2022 года, когда компания приняла решение о расширении продуктового портфеля.

Рост инвестиций в малый и средний бизнес отмечен в Карелии

Об успехах бизнеса и его поддержке обсудили во время открытого диалога Корпорации МСП и предпринимательского сообщества республики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *