06.12.2022

Костомукшскую больницу оснастили реабилитационным оборудованием

Больница получила лицензию на реабилитацию. Переподготовку прошел врач-невролог, — рассказал министр здравоохранения на своей странице в ВК.


Больница получила лицензию на реабилитацию. Переподготовку прошел врач-невролог, — рассказал министр здравоохранения на своей странице в ВК. Теперь жителям Костомукшски, Муезерского и Калевальского районов больше не надо выезжать для реабилитации в Пряжу или в Петрозаводск.

Проведение второго этапа медицинской реабилитации сразу после окончания первого этапа в одном и том же учреждении улучшило ожидаемый реабилитационный прогноз у пациентов. С октября этого года медицинскую реабилитацию в Костомукшской больнице в стационарных условиях прошли 18 пациентов, продолжают лечение ещё 10 человек, — написал Михаил Охлопков.

Это пациенты, в основном, с соматическими и неврологическими заболеваниями, в том числе перенесшие коронавирус в тяжелой форме.

Последние новости

15 человек направлены у пульманологу: Врачи республиканской больницы продолжают вести приемы в районах республики

фото: Минздрав Республики Карелия Активизировать выездную работу медиков поручил глава Карелии.

Туляремию выявили у 23 жителей Карелии с начала этого года

Об этом сообщает главный эпидемиолог республики Людмила Рубис Медики Карелии зарегистрировали 23 случая туляремии за три месяца 2024 года, сообщила главный эпидемиолог республики Людмила Рубис.

Заместитель прокурора республики Николай Осипов совершил рабочую поездку в Питкярантский район

Заместитель прокурора республики Николай Осипов совершил рабочую поездку в Питкярантский район, в ходе которой провел прием работников Целлюлозного завода на предприятии и прием граждан в администрации муниципального округа.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *