03.02.2023

Названы симптомы, при которых срочно нужно сдать анализы

Жажда, увеличение или снижение массы тела, снижение иммунитета, частые воспалительные и грибковые заболевания, могут означать, что человек болен диабетом, об этом рассказала эндокринолог Лариса Щербакова News.ru.

Жажда, увеличение или снижение массы тела, снижение иммунитета, частые воспалительные и грибковые заболевания, могут означать, что человек болен диабетом, об этом рассказала эндокринолог Лариса Щербакова News.ru.

Врач назвала говорящими о диабете и такие симптомы, как частые мочеиспускания и зуд в паховой области. Дело в том, что при значительном количестве в крови глюкозы, она начинает выделяться с мочой и раздражает кожу паховой области.

Лечение назначает врач, ориентируясь на уровень глюкозы, возраст и сопутствующие осложнения. Так, при незначительном превышении нормы достаточно соблюдать диету, снизить вес или исключить из рациона сладкое и углеводы, необходимы регулярные физические нагрузки.

При необходимости назначают сахароснижающие препараты. Врач добавила, что диабет любого типа не приговор и при таких недугах можно вести полноценную жизнь.

Недавно врачи перечислили болезни, которые лечить не нужно — они проходят сами по себе.

Губернiя Daily

Последние новости

Шугаев рассказал, почему голосовал за отчет Главы Карелии

Парламентарий отметил важность темы СВО и поддержки ее участников Председатель парламентского Комитета по законности и правопорядку Сергей Шугаев (фракция «Единой России») прокомментировал отчет Главы Карелии о работе

Международный форум-выставка отрасли природного камня - «Карелфорум 2024»

С 21 по 24 мая в Карелии пройдёт ежегодное важнейшее событие в сфере добычи и обработки камня в нашей республике – «Карелфорум 2024».

Объемы производства молока на фермах в Карелии выросли

В 2023 году проведены ремонтно-восстановительные работы животноводческих комплексов на базе государственных предприятий АО «Племенное хозяйство «Ильинское» и АО «Племсовхоз «Мегрега».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *