02.02.2023

Россиянам перечислили симптомы, требующие срочного обращения к врачу

Эндокринолог Лариса Щербакова перечислила симптомы, которые могут говорить о развитии у человека сахарного диабета II типа.

Частые мочеиспускания и зуд в паху могут говорить о диабете II типа, предупредила врач

Эндокринолог Лариса Щербакова перечислила симптомы, которые могут говорить о развитии у человека сахарного диабета II типа. При появлении этих признаков нужно обратиться к врачу и сдать анализы на уровень сахара в крови, предупредила специалист в беседе с изданием News.ru .

«Жажда, частые мочеиспускания, зуд в паховой области, так как при достижении определенного порога в крови глюкоза начинает выделяться с мочой, раздражая кожу паховой области, увеличение или снижение массы тела, снижение иммунитета, склонность к воспалительным и грибковым заболеваниям говорят о необходимости срочно сдать кровь на сахар»,

- назвала тревожные симптомы медик.

Если анализы показывают, что сахар в крови превышен не слишком сильно, для коррекции состояния будет достаточно диеты, исключения сладкого из рациона, человеку будут назначены физические нагрузки.

Врач подчеркнула, что диабет в любом случае не является приговором и позволяет вести полноценную жизнь. // Фото: unsplash.com

Последние новости

Шмаеник: многодетные семьи Карелии позитивно оценят инициативу Главы Карелии о расширении маткапитала

фото: пресс-служба ЗС Вице-спикер карельского парламента Ольга Шмаеник прокомментировала инициативу Главы республики о расширении регионального маткапитала.

«При федеральной поддержке и благодаря командной работе двигаемся к поставленным целям!» - Алексей Хейфец об отчете Главы республики за 2023 год

Председатель парламентского Комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Хейфец (фракция «Единой России») прокомментировал отчет Главы Карелии.

Приглашаем на личный прием граждан, в том числе участников СВО и членов их семей

Судебные приставы приглашают на личный прием граждан, в том числе участников СВО и членов их семей, на базе Центра правового консультирования Карельского филиала РАНХиГС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *