29.11.2022

Среди сотрудников OZON вспыхнул инфекционный менингит

Несколько случаев инфекционного менингита выявили среди сотрудников склада маркетплейса Ozon в подмосковной Истре.

Несколько случаев инфекционного менингита выявили среди сотрудников склада маркетплейса Ozon в подмосковной Истре. В больницу доставили 11 человек с клинической картиной заболевания, еще 15 работников с признаками ОРВИ поместили в медучреждения для лечения, наблюдения и лабораторного обследования. Ситуация взял на контроль Роспотребнадзор.

— Специалистами Роспотребнадзора оперативно организован комплекс мер для предотвращения распространения инфекции: усилена дезинфекция, проводятся медосмотр и лабораторное обследование контактных лиц,  — говорится в сообщении ведомства.

Для своих сотрудников OZON уже организовал вакцинацию и профилактическую терапию антибиотиками. По словам пресс-службы компании, о массовом заражении в коллективе речи не идет.

— Менингит передается воздушно капельным путем соответственно посылки безопасны,  — отметили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Губернiя Daily

Последние новости

194 работодателям в этом году компенсированы расходы на охрану труда отделением СФР Карелии

фото: © пресс-служба ОСФР Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления и документы на финансовое обеспечение с начала года и до 1 августа.

В Петрозаводске построят тоннель под железной дорогой и новую объездную трассу

На этом месте на появится тоннель Артур Парфенчиков сообщил о планах строительства новых транспортных развязок в карельской столице.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *